. 
 
.

Fußball

Aus 3 mach 1! Schon seit einiger Zeit spielen wir mit dem TSV Achtrup und dem MTV Leck in einer Spielgemeinschaft: der SG LAL.

In der Spielgemeinschaft spielen drei Herrenmannschaften und viele Jugendmannschaften. Die Trainingsstunden finden in Ladelund, Achtrup und Leck statt. Die Punktspiele werden zum größten Teil in Achtrup und Leck ausgetragen. Unsere 3. Herrenmannschaft trägt ihre Punktspiele auch hier in Ladelund aus.


ACHTUNG! Die Wintertrainingszeiten in der Halle

(Oktober/ November bis März/ April) können verändert sein!

Trainingszeiten Senioren

1. Herrenmannschaft
Trainer: Mathias Jensen
jeden Dienstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr in Leck
jeden Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr in Achtrup


3. Herrenmannschaft
Trainer: Simon Dombrowski
jeden Dienstag von 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr in Ladelund
jeden Donnerstag von 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr in Ladelund


Damen Freizeitmannschaft
Trainer: Bernd Hansen
jeden Mittwoch von 19.15 Uhr bis 20.45 Uhr in Ladelund


2. Herrenmannschaft
Trainer: Stefan Edmar
jeden Dienstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr in Leck
jeden Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr in Achtrup


1. Damenmannschaft
Trainierin: Simone Feddersen
jeden Dienstag von 19.15 Uhr bis 20.45 Uhr in Leck
jeden Donnerstag von 19.15 Uhr bis 20.45 Uhr in Leck



Trainingszeiten Junioren

B-Jugend
Trainer: Tjark Hansen
jeden Dienstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Achtrup
jeden Donnerstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck

E1-Jugend
Trainer: Rainer Olhöft, Tim Sauerberg, Viktor Blumstein
jeden Mittwoch von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck
jeden Freitag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck


C2-Jugend
Trainer: Owe Liedtke
jeden Montag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr in Achtrup
jeden Mittwoch von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr in Leck

E2-Jugend
Trainer: Niklas Enewaldsen
jeden Mittwoch von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck
jeden Freitag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck


D1-Jugend
Trainer: Denni Nielsen, Lasse Helmer
jeden Montag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck
jeden Mittwoch von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr in Leck

F1-Jugend
Trainerin: Britta Satzky
jeden Montag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr in Leck
jeden Mittwoch von 15.00 Uhr bis 16.30 Uhr in Leck


D2-Jugend
Trainer: Marcel Rossow, Lars Thomsen, Robin Jürgens
jeden Montag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Leck
jeden Mittwoch von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Ladelund

F2-Jugend
Trainer: Sascha Schlottmann, Björn Möller
jeden Mittwoch von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr in Achtrup
jeden Freitag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr in Achtrup


D3-Jugend
Trainer: Denni Nielsen, Lasse Helmer
jeden Montag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Leck
jeden Mittwoch von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Leck

G-Jugend
Trainer: Jörg Helmer
jeden Montag von 15.00 Uhr bis 16.15 Uhr
Jahrgang 2017 und jünger in Ladelund

jeden Montag von 16.15 Uhr bis 17.30 Uhr
Jahrgang 2016 in Ladelund



Trainingszeiten Mädchenmannschaften

B-Mädchen
Trainer: Jan Brodersen
jeden Dienstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Leck
jeden Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr in Leck

D-Mädchen
Trainer: Stephan Levsen
jeden Donnerstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
in Ladelund




 
 
 
 
E-Mail
Anruf